全国服务咨询热线:

0755-83981166/83981822

当前位置:首页  >  产品中心  >  通信仪器仪表  >  光纤认证测试仪  >  KF7XMS美国OWL单多模光纤认证测试仪

美国OWL单多模光纤认证测试仪

简要描述:美国OWL单多模光纤认证测试仪 KF7XMS FO7是一款高精度、高分辨率、微处理器控制的光纤认证测试仪。配备了小巧掌上型机身、 一个大的彩色LCD显示屏和10键小键盘,便于数据输入。

  • 产品型号:KF7XMS
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2023-11-06
  • 访  问  量:389

详细介绍

品牌其他品牌产地类别进口
应用领域电子,交通,航天,电气,综合


美国OWL单多模光纤认证测试仪KF7XMS


主要优点

● 同时支持多模和单模光纤测试

● 高精度、NIST可 溯源

● 支持业界认证标准

● 光纤链路长度测量能力

● 用户可定义的缆线连接标准

● 自动波长识别 (当与兼容光源使用时)

● 自动双波长参考存储和数据存储

● 存储多达10000数据点的信息

● 打印专业认证报告

● 大背光液晶显示屏


典型应用

● 光缆工程验收

● 光纤日常维护

● 光功率检测

● 光纤长度测试


订购信息

型号                           说明 

F7X FO7测试仪、2.5/1.25通用适配器、校准证书、优盘(含使用说明和报告软件)、小携带箱 

KF7XMS F7X测试仪、2.5/1.25通用适配器、校准证书、优盘(含使用说明和报告软件)、四波长光源 (MM: 850/1300nm, SM:1310/1550nm)、大携带箱 


美国OWL单多模光纤认证测试仪KF7XMS


测试标准

ITU G.983.3               EIA/TIA-568               CAN-T529                  ISO/IEC 11801

10 Gigabit Ethernet          1000Base-SX             1000Base-LX             100Base-FX

10Base-FL                  10Base-FB                 FDDI                            ATM-155

ATM-622                    Fibre Channel            Token Ring                 FTTH


光功率计

探测器类型

InGaAs

可测试波长

850nm,1300nm,1310nm,1550nm

附加测试波长

980nm,1490nm,1625nm

光功率测试范围

+5 to -70dBm

精度

±0.15dB

分辨率

0.01dB

电池使用时间

50小时

连接头类型

固定2.5mm /1.25mm通用型(SCSTFC/LCMUSFF

可存储测试记录

10000

功率单位显示

dBm,dB,µW

操作模式

简单/认证

光纤长度测试范围

25公里

光纤长度测试精度

±2.5

电池电量显示

屏幕尺寸

2.8英寸

背光显示

NIST 跟踪

自动关机

串口诊断

操作温度

-10 to 55 °C

存放温度

-30 to 70 °C

尺寸

2.87x4.42x1.25 英寸

重量

284






产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

全国统一服务电话

0755-83981166

电子邮箱:taili668@vip.163.com

公司地址:深圳市龙岗区龙翔大道9009号珠江广场A2栋13D

业务咨询微信

粤公网安备 44030702001252号