全国服务咨询热线:

0755-83981166/83981822

当前位置:首页  >  产品中心  >  通信仪器仪表  >  网络测试分析仪  >  FX120/FX120 Lite美国VeEX网络分析及超千兆性能测试仪

美国VeEX网络分析及超千兆性能测试仪

简要描述:美国VeEX网络分析及超千兆性能测试仪PON分析仪FX120 是一款一体式高级PON分析仪,本机包含原生RJ45端口和SFP+接口,支持第4+层在线互联网测试。

  • 产品型号:FX120/FX120 Lite
  • 厂商性质:代理商
  • 更新时间:2023-08-11
  • 访  问  量:553

详细介绍

品牌VeEX/韦克斯美国产地类别进口
应用领域电子,交通,航天,电气,综合

美国VeEX网络分析及超千兆性能测试仪PON分析仪

FX120/FX120 Lite 新款 Now with native

800-FX120L_02.jpg


简介

新一代FX120是一款一体式高级PON分析仪,本机包含原生RJ45端口和SFP+接口,支持第4+层在线互联网测试。FX120非常适合负责服务激活和投诉处理的服务技术人员,它通过显示上下行功率、OLT/ONT ID和状态以及TC同步来监测激活过程。使用可选的Speedtest和V-PERF来验证QoE,以检查互联网连接,速度可支持高达10Gbps。可选的光纤末端探测功能可以让技术人员轻松测试引入光纤的长度。

对于不需要超千兆业务测试,但仍需要验证信号电平和连通性的技术人员,只需使用VeEX的新一代FX120 Lite PON分析仪即可。FX120 Lite保持了功率计的简单易容性,还包括高级PON分析,可以快速高效地协助技术人员完成工作。

适用于新一代FX120

互联网测试选件包括V-TEST, V-PERF, 和V-FTP,提供高达10GE速率接口; SFP+

接口用于传统测试选项

故障定位仪 – 用于光纤末端检测 (可选功能)


产品特点

兼容GPON, XG(S)-PON, 和EPON网络

支持标准的ITU-T通过/失败门限, 提供快速、高效、一致性的业务开通服务

简单易用的操作界面

正在申请的NoApp二维码功能可实现更快的结果传输

使用R-Server轻松生成报告和数据传输,实现工作流程和结果管理

测试设备可通过micro-B USB连接和可选择的WiFi和Bluetooth等无线接口; USB-A和LAN接口可以通过OTG线进行连接

可以通过web浏览器和VNC client接入和操控仪表. 和VeEX EZ Remote协助功能相兼容

现场可以使用U盘升级软件或结果导出

可以选配的光纤测试工具: OPX-BOXe OTDR, DI- 1000/1000MPO/3000光纤端面显微镜和FX40/45/80系列OPM

启动速度快,从准备到测试小于60秒

现场可更换锂电池包,可以轻松使用>12小时

5英寸触摸屏

坚固紧凑的外形设计

800-FX120L_01.jpg


美国VeEX网络分析及超千兆性能测试仪PON分析仪参数

参数指标 | 产品

FX120 XGS-PON

FX120 Lite XGS-PON

PON穿通式仪表

G-PON下行1490nm/上行1310nm功率

XGS-PON下行1577nm/上行1270nm功率

EPON下行1490nm/上行1310nm功率选件

1550 nm RF视频波长选件

G-PON-ID

XGS-PON-ID

EPON OLT MAC

ODN链路损耗

PLOAM下行抓包/解码

XGS-PLOAM下行抓包/解码

在线G-PON ONU列表

在线XGS-PON ONU列表

       

在线EPON ONU列表

高级分光器和分线盒分析--可选

完整的互联网专线测试包: V-TEST, V-PERF, V-FTP选件

可探测光纤末端功能选件

申请中的NoApp™二维码输出功能

支持连接R-Server选件




产品咨询

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

全国统一服务电话

0755-83981166

电子邮箱:taili668@vip.163.com

公司地址:深圳市龙岗区龙翔大道9009号珠江广场A2栋13D

业务咨询微信

粤公网安备 44030702001252号