产品目录 Product catalog
产品展示当前位置:首页 > 产品展示 > 通信仪器仪表 > 光纤故障定位仪 > 美国OWL光波12芯电缆和链路光纤故障测试仪

产品名称:美国OWL光波12芯电缆和链路光纤故障测试仪

产品型号:DataCenter 12 系列

产品报价:

产品特点:美国OWL光波12芯电缆和链路光纤故障测试仪,测试长度高达128公里,测试盲区仅为2米,可适用于不同长度的光纤测试。

DataCenter 12 系列美国OWL光波12芯电缆和链路光纤故障测试仪的详细资料:

美国OWL光波12芯电缆和链路光纤故障测试仪


OTDR 测试套件 OWLTrek2 

 


产品介绍

 

具有小巧的2.8英寸彩色液晶显示以及高性价比等优势,美国光波公司(OWL)推出的OWL Trek2 Quad Kit单多模四波长光时域反射(OTDR)测试套件是需要进行单多模光缆日常维护和故障诊断等应用的明智选择。OWLTrek系列掌上型OTDR,体积更小巧,操作更简洁,独特的快捷键便于查看曲线、事件分析等,满足客户对各种光纤现场测试的需求,是局域网、城域网和FTTX网络施工、认证,光缆抢修和维护的仪表。

 

单多模两台仪表:别的厂商大都通过一台设备搭配不同模块的方式实现单多模测试功能,但是美国光波采用了更为独特的设计方法,将单、多模OTDR分成两台仪表。由于单多模光纤的应用不同,通常不会集中在同一区域,如果只有一台集成式的OTDR,无法同时测试单多模光纤;而使用OWLTrek Quad OTDR测试套件,两组工作人员可以同时进行单多模光纤测试,大幅地提高工作效率。

 

超长测试范围:OWLTrek2 Quad OTDR可以分别测试长度高达128公里和20公里的单多模光纤链路,只需连接光纤一端即可进行测试。另外,OWLTrek OTDR提供较高的测试精度,测试盲区仅为2米,可适用于不同长度的光纤测试。

 

操作方便:OWLTrek Quad OTDR尽管非常小巧,但是它的高分辨率显示屏可以方便地显示较长的轨迹。而且,为了能够查看更多的测试结果,OWL使用的MEMS技术可以像智能手机一样自动地以横向和纵向两种方式显示测试轨迹;当以横向显示时,可以获得更大的显示面积,从而可以看到更多的细节。

 

 

自动事件定位:自动事件定位功能通常只在昂贵的 OTDR 中配备。现在OWLTrek Quad OTDR已经具有这个功能。在自动事件定位模式中, OWLTrek Quad OTDR 可在轨迹上标示每个事件,并在事件列表中显示距离、类型、反射等级和每个事件的衰减,并可以自动缩放选定的事件。

 

 

实时模式:实时模式是另一个测试功能,可以每隔几秒就自动进行测试,这样可以实时地监控光纤的任何变化。还可以将OWLtrek 连接到电脑上,这样通过电脑就可以实时监控光纤的实时状态。

 



MPO 功率计/损耗计 - 数据中心12系列

特征
方便地测量 12  MPO 电缆和链路的功率/损耗
通过 PASS/FAIL 认证确保符合行业标准
多模/单模就绪
业界的标签到电缆"方法
将耐用标签直接打印到无线标签打印机
存储测试结果以供日后检索和报告打印
快速检查模式以验证多光纤收发器的输出功率
关闭的 MPO 端口有助于防止碎片在 MPO 端口中堆积
还可在同一单元中测试/认证单光纤电缆的独特功能

应用
MPO 
主干电缆测量 
MPO 
链路测量 
MPO 
电缆验收测试 
MPO 传统单纤测试


多光纤收发器功率测量
 - 
需要单独的 MPO 源或光开关
 - 
带有单独的单纤源

mpo-opm-ani.jpg




MPO 光源

特征
 12  MPO 电缆和链路提供稳定且准确的输出功率
提供多模和单模版本
提供单波长和双波长版本
自动波长切换和手动源切换
关闭的 MPO 端口有助于防止碎片在 MPO 端口中堆积
独立的单纤端口,方便单纤测试

应用
MPO 
主干电缆测量 *
MPO 
链路测量 *
MPO 
电缆验收测试 *

传统单纤测试
 - 
需要单独的 MPO 功率计
 - 
使用带有任何 OPM 的单纤源端口

mpo-source-ani.jpg



MPO 光开关


OWL 
的手持式 MPO 光开关为自动测试 MPO/MTP 光纤安装提供了一种有效的方法。他们可以与支持蓝牙的无线通信Fiber OWL7 系列光功率计,只需按一下按钮即可自动测试 MPO/MTP 电缆中的所有 12 根光纤。


OWL 
的光开关还可以与任何单光纤光功率计或 OTDR 一起手动使用,通过一个按钮立即切换到正在测试的 MPO/MTP 光纤束推。提供单模和多模版本。对于超过 12 根光纤的 MPO 连接器,可以使用 MPO 分支电缆一次测试电缆 12 根光纤。

特征
允许单光纤测试仪在没有分支电缆的情况下测试 MPO 布线
具有蓝牙功能的 Fiber OWL 7 米的自动通道切换
手动通道切换以选择特定的 MPO 光纤
提供多模和单模选项
关闭的 MPO 端口有助于防止碎片在 MPO 端口中堆积

应用
MPO 
主干电缆测量
MPO 
链路测量
MPO 
电缆验收测试 

 

MPO-OLS.png


 

 

 

美国OWL光波12芯电缆和链路光纤故障测试仪 

 

主要特点

 

●单多模光纤测试输出波长: 850/1300/1310/1550nm 四波长

 

●动态范围: 29dB(850nm)/27dB(1300nm)/28dB(1310nm)/27dB(1550nm)

 

●事件盲区: 2 (典型)

 

●衰减盲区: 5 (典型)

 

●脉冲宽度: 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000

 

●测试距离范围: 20公里(多模)/128 公里(单模)

 

 

技术指标

型号

WTO2-M83

WTO2-S35

光纤类型

多模

单模

输出波长

850nm

1300nm

1310nm

1550nm

动态范围

27dB

29dB

28dB

27dB

测量距离

20公里

128公里

事件盲区

2

衰减盲区

5

最大数据点

64000

数据点间隔

1

小于64公里:1/大于64公里:2

脉冲宽度

125102050100

1251020501002005001000

折射率

1.40000-1.60000

距离精度

小于64公里:1+(实际距离/10000);大于64公里:2+(实际距离/10000

可存储轨迹

200-3000

物理参数


显示

高分辨率液晶显示

显示屏尺寸

2.8英寸

电池类型

可充电锂电池

连续使用时间

20小时

尺寸

11.2厘米X7.28厘米X3.17厘米

重量

284

寻障仪参数


输出波长

650nm

输出功率

1毫瓦

操作模式

连续/闪烁

 

 

 

 

订购信息

 

型号     描述

WTO2-Q   OWLTrek 单模OTDR(单模1310/1550nm)、OWLTrek 多模OTDR(多模850/1300nm)  硬携带         箱,USB 电缆,充电器,U盘(含OWLView trace 软件、USB 驱动、产品手册及使用视频)


 如果你对DataCenter 12 系列美国OWL光波12芯电缆和链路光纤故障测试仪感兴趣,想了解更详细的产品信息,填写下表直接与厂家联系:

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7